Помогите с уравнением 2 х-15=13 7y-25=45 130-4 х=70

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:15
    0
    1) 2 х-15=13

    2 х=13+15

    2 х=28

    х=28:2

    х=14

    2) 7 у-25=45

    7 у=45+25

    7 у=70

    у=70:7

    у=10

    3) 130-4 х=70

    4 х=70-130

    4 х = - 60

    х = - 60:4

    х = - 15
  2. 14 сентября, 11:08
    0
    2x=13+15

    2x=28

    X = 14

    7y=45+25

    7y=70

    Y=10

    -4x=-130+70

    -4x=-60

    X=15