Ширина3 см плошадь120 см2 найти длину и периметр

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 05:06
    0
    1) S пр.=а*в

    а=S пр.:в

    а=120:3

    а=40 см

    2) Р пр. = (а+в) * 2

    Р пр. = (40+3) * 2

    Р пр.=86 см
  2. 4 октября, 05:40
    0
    А=S:б

    а=120:3=40 см

    б=3cм

    S=120 см2

    Р = (а+б) * 2

    P = (3+40) * 2=86 см