Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по математике ...

На экзамен вынесено 60 вопросов, Андрей не выучил 3 из них. Найдите вероятность того, что ему попадется выученный вопрос.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:08
    0
    Всего исходов 60, так как всего 60 билетов. 17:31 На экзамен вынесено 60 вопросов, Андрей не выучил ... Задание: На экзамен вынесено 60 вопросов, Андрей не выучил 3 из них. Найдите вероятность того, что ему попадется выученный билет. Решение: * Всего исходов 60, так как всего 60 билетов.

    * Благоприятных исходов: 60-3 = 57, так как Андрей выучил именно столько билетов. Вероятность, Андрею попадется выученный билет = 57/60 = 0,95