Головку сыра массой 6 кг лиса разделила для двух жадных медвежат так, что один кусок оказался в 2 раза тяжелее другого. Чему равна масса большого куска?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 20:16
    0
    Х-мениший кусок

    составим уравнение:

    х+2 х=6

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    2*2=4

    Ответ: 4
  2. 28 июля, 21:42
    0
    Х-маленький кусок

    2 х - большой

    х+2 х=6

    3 х=6

    х=2

    2 кг. - маленький

    2*2=4 кг. масса большого куска