уровнение для 5 того класса 7 х+2 х-х-9 х=9

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 15:31
    0
    7 х+2 х-х-9 х

    -1 х=9

    х=9: (-1)

    х=-9

    7 * (-9) + 2 * (-9) - (-9) - 9 (-9) = 9

    -63 + (-18) - (-9) - (-81) = 9

    -63 + (-18) + 9+81=9

    -81+90=9

    90-81=9
  2. 26 июня, 16:40
    0
    9x-x-9x=9

    8x-9x=9

    -x=9

    x=-9