X + (4 Х-1) + 4 Х + (Х+3) = 32

Помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 21:30
    0
    Х+4 х-1+4 х+х+3=32

    10 х+2=32

    10 х=32-2

    10 х=30

    х=30/10

    х=3
  2. 1 июля, 22:28
    0
    X+4x-1+4x+x+3=32

    10x-1+3=32

    10x=32+1-3

    10x=30

    x=3