Из 40 учащихся 5 не выполнили домашнее задание. Сколько процентов учащихся выполнили задание; не выполнили? (6 класс)

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:44
    0
    1) 40:5=8 (уч.) - выполнили домашнее задание.

    2) 5+8=13 (уч.) - не выполнили домашнее задание.

    Ответ: 8 процентов учащихся выполнили домашнее задание, 13 процентов учащихся не выполнили домашнее задание.
  2. 30 апреля, 21:19
    0
    1) 40-5=35 (у) - выполнили задание.

    2) 35*100:40=87,5%