Одна печь за 2 часа производит 340 пирожков, а вторая 1 час30 мин производит 270 пирожков. Сколько пирожков производят обе печи в час?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:47
    0
    1 ч. 30 мин.=90 мин.

    340:2*1=170 (п.)

    270:90*60=180 (п.)

    Ответ: 170 пирожков, 180 пирожков.
  2. 4 июля, 18:13
    0
    340-270 = 70 (п.) - приготовили за 1

    час.

    Ответ: 70 пирожков.