Решить уравнение: 6 * (3x+6) - 4 (3x+6) = 60

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:59
    0
    6 (3 х+6) - 4 (3 х+6) = 60,

    (6-4) (3 х+6) = 60,

    2 (3 х+6) = 60,

    3 х+6=30,

    3 х=30-6,

    3 х=24,

    3 х=24,

    х=24:3,

    х=8.

    Ответ: 8