Используйте основные свойства дроби найдите значение x 5x-6/9=70/45

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:11
    0
    5 х=70/45+6/9

    5 х=100/45

    5 х=2 20/45

    2 20/45=2 5/9

    х=2 5/9:5

    х=23/9:1/5

    х=23/45