Решить уравнение:

(sinx - 1/2) (1+cosx) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:19
    0
    Sinx-1/2=0

    sinx=1/2

    x = (-1) ^n arcsin 1/2+Пn

    x = (-1) ^n П/6 + Пn (это первый ответ)

    или 1+cosx=0

    cosx=-1

    х=П+2 Пn (это второй ответ)