Сумма смежных углов равна 180. 1) 2; 4 2) 1; 4 3) 2; 3 4) 1; 3

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:43
    0
    Смежные углы = 180

    1) отношения 2:4

    2 х+4 х=180°

    6 х=180°

    х=180/6

    х=30°

    1 й угол=2 х=2*30=60°

    2 й угол=4 х=4*30=120°

    2) 1:4

    5 х=180

    х=36°

    1 й угол = 36°

    2 й угол = 36 * 4 = 144°

    3) 2:3

    5 х=180

    х=36

    1 й угол 2 х=36*2=72°

    2 й угол 3 х=36*3=108

    4) 1:3

    1 х+3 х=180

    4 х=180

    х=180/4

    х=45

    1 й угол = 45°

    2 й угол = 135°