Машина проехала 480 километров пути за 4 часа на обратном пути он уменьшил скорость на 40 километров час сколько времени Машина затратив на весь путь

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:33
    0
    1) 480 : 4=120 (км/ч) скорость

    2) 120-40=80 (км/ч) стала после уменьшения

    3) 480:80=6 (ч) потратил на путь обратно

    4) 6+4=10 (ч) все времч