В треугольнике одна сторона меньше другой на 8 и меньше третей на 4. найди длинны сторон прямоугольника, если его пиримитер 54

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:05
    0
    Х - меньшая сторона, х+8 - вторая стороны, х+4 третья сторона, сумма сторон (периметр) равен 54 см. Решим уравнение; х + (х+8) + (х+4) = 54; 3 х+12=54; 3 х=42; х=14. Стороны: 14 см; 14+8=22 см; 14+4=18 см