При помоле ржи получается 75%муки. сколько килограммов ржи надо смолоть, чтобы получить 50 кг муки? (Ответ округлить до целых)

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 11:47
    0
    50/75*100=2/3*100=200/3=66 2/3≈67 кг
  2. 8 января, 11:54
    0
    50 кг-75%

    х-100%

    х=100*50/75=66,66666 = 67 кг