Запишите две дроби: а) больше 1/5 и меньше 1/4; б) больше 1/7 и меньше 1/6.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:01
    0
    Надо привести к общему знаменателю

    1/5=4/20

    1/4=5/20

    4/20 + (1/20) / 2 = 4/20 + 1/40 = 9/40

    1/5 < 9/40 <1/4

    1/7=6/42

    1/6=7/42

    6/42 + (1/42) / 2 = 6/42 + 1/84=13/84

    1/7 < 13/84 < 1/6