При каких значениях а верно равенство.

а) а/22+9/22=34/22

б) а/47+23/47=43/47

в) а/79-17/79=44/79

c обяснением

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 09:05
    0
    А) 25

    Б) 20

    В) 27

    Знаменатель общий, отнимай от ответа известное
  2. 9 сентября, 10:22
    +1
    А) а/22+9/22=34/22

    а/22=34/22-9/22

    а/22 = (34-9) / 22=25/22

    а/22=25/22

    а=25

    б). а/47+23/47=43/47

    а/47=43/47-23/47

    а/47=20/47

    а=20

    в). а/79-17/79=44/79

    а/79=44/79+17/79

    а/79=61/79

    а=61