Найди значение выражения 33 а - 23b + 71, если 3 а - 4b + 8 / 4 а - 3b + 8 = 9.

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:00
    0
    3a-4b+8=9· (4a-3b+8)

    3a-4b+8=36a-27b+72

    3a-36a-4b+27b+8-72=0

    -33a+23b-64=0

    33a-23b=-64

    тогда

    33a-23b+71=-64+71=7

    Ответ. 33a-23b+71=7