45: (4m-m) = 3 как решить

математика

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:46
    0
    45:3 м (потому, что 4 м-1-м=3 м) = 3

    3 м=3:45

    3 м=-15

    м=-15:3

    м=-3
  2. 4 марта, 12:59
    0
    45 / (4m-m) = 3

    45/3m=3

    15/m=3

    m=15/3

    m=5