Служебной собаке в день положено давать 1,3 кг мяса. Сколько собак получат положенную порцию, если имеется 12,35 кг мяса?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:21
    0
    12,35/1,3=9,5

    Ответ: 9 собак получают полноценное питание.

    Так как 9*1,3=11,7 кг мяса им требуется.

    А 12,35-11,7=0,65 кг-это остаток мяса, "недотягивающий" до полноценной порции.