4 х² - 20 х + 21 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:39
    0
    Решение:

    4 х² - 20 х + 21 = 0 Решаем по дискриминанту:

    D = (-20) ^2-4*21*4=400-84*4=400-336=64

    X1 = (20+8) / 8=3.5

    X2 = (20-8) / 8=1.5

    X1=3.5, X2=1.5