Ракета N летит на Месяц со скоростью 50 м/с. С какой скоростью летит ракета К, если вылетев через 10 минут после N, К догонит её через 1000 секунд.?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:32
    0
    1) 10 мин=10*60 с=600 с

    2) 50*600=3000 м - расстояние между ракетами в момент вылета ракеты К

    3) 3000:1000=3 м/с - разница скоростей ракет (на столько м в с летит быстрее ракета К)

    4) 50+3=53 м/с - скорость ракеты К

    ответ: 53 м/с