Из данных чисел составте пары взаимно простых чисел: 1) 78,35,91;

2) 185,123,205;

3) 212,147,259;

4) 315,154,135;

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:26
    0
    1) 78=2*39; 35=5*7; 91=7*13; Взаимно простые 78 и 35; 78 и 91; 2) 185=5*37; 123=3*41; 205=5*41; Взаимно простые 185 и 123 (нет общих делителей, кроме 1) ; 3) 212=2*2*53; 147=3*7*7; 259=7*37; Взаимно простые 212 и 147; 212 и 259; 4) 315=3*3*5*7; 154=2*7*11; 135=3*3*3*5; Взаимно простые 154 и 135;