Вычеслите площадь прямоугольника, если одна из сторон на 29 см больше другой, а пириметр прямоугольника равен 126 см

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:23
    0
    Сначала складываем 29+29=58 получаем разницу между квадратом и прямоугольником теперь из 126-58=68 см периметр квадрата делим на 4 68:4=17 это одна сторона прямоугольника 17+29=46 см 2 сторона 46•17=782 см в квадрате площадь