Найдите производные функций:

1. f (x) = (x^3+x^2+x) * (x-2)

2. y=lg√x^2+4

3. y=x/e^2x

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:21
    0
    1) f ' (x) = (x^3+x^2+x) ' * (x-2) + (x^3+x^2+x) * (x-2) ' = (3x^2+2x+1) * (x-2) + (x^3+x^2+x) = 3x^3+2x^2+x-6x^2-4x-2=3x^3-4x^2-4x-2