999 + (602z - 582 z) = 2199

помогите решить как можно подробнее

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:53
    0
    999 + (602z-582z) = 2199

    20z=2199-999

    20z=1200

    z=1200:20

    z=60
  2. 16 августа, 19:18
    0
    Это обычное уравнение.

    раскрываем скобку, перед ней плюс, знаки не меняются

    999+602z-582z=2199

    переносим числа с х (в нашем случае с z) в одну сторону от равно, числа без х - в другую

    602z-582z=2199-999

    вычитаем числа по обе стороны равно

    20z=1200

    чтобы узнать перемнную делим число из правой стоионы от равно на число перед переменной (z)

    z=1200:20

    z=60