Точка A (x+3), отмечена на координатной прямой, расположена на одинаковом расстояние от точек B (x-2) и C (2x+5). Найдите значения x.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:38
    0
    X + 5 = (x-2 - 2x - 5) / 2

    2x + 10 = - x-7

    3x = 17

    x = 5,67