3) x : 4 3/8 = 1.5 : 1 5/16

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:47
    0
    Х*15/16=1,5*4 3/8

    15/16 х=1,5*35/8

    15/16 х=1,5*4,375

    15/16 х=6,5625

    16/15*15/16 х=16/15*6,5625

    х=16/15*65625/10000

    х=4375/625

    х=7