70 метров и 60 дицеметров нужно выразить площадь этого треугольника в квадратных дециметрах

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:45
    0
    Прямоугольный треугольник это половина прямоугольника тоесть надо катит помножить на катит и разделить на2

    получается площадь первого треугольника 30*40:2=600 мм (квадратных)

    площадь второго треугольника надо найти в сантиметрах получается надо перевести 5 дм=50 см а 600 мм=60 см получается надо 50*60:2=150 см (квадратных)

    площадь третьего трекгольника равна если надо в дециметрах надо перевести с метров в децеметры тоесьть 70 м=700 дм получается 700*60:2=21000 см (квадратных)
  2. 5 ноября, 09:29
    0
    1 кв. м. = 10*10 = 100 кв. дм.

    70 кв. м. = 70*100 = 7 000 кв. дм.

    70 кв. м. 60 кв. дм = 7 060 кв дм.