84:7,46:5,62:2,75:3,100:7 способом поразрядного нахождения результата деления

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:39
    0
    84:7 = (70+14) : 7=70:7+14:7=10+2=12

    46:5 = (45+1) : 5=45:5+1:5=9+0=9 (ост. 1)

    62:2 = (60+2) : 2=60:2+2:2=30+2=32

    75:3 = (60+15) : 3=60:3+15:3=20+5=25

    100:7 = (70+30) : 7=70:7+30:7=10+4=14 (ост. 2)