В) 1-2+3-4 + ... + 9-10+11 помогите понять как их решать

г) 1-2+3-4 + ... + 99-100

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:56
    0
    В) 1-2=-1; ...; 9-10=-1;

    Таких там всего 5, т. е. 5 * (-1) + 11=6

    г) То же самое, в этом случае таких сумм там 50; 50 * (-1) = - 50.