Упростить (10a/a2-b2-5/a-b-4/a+b) + 3/a+b

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:31
    0
    10 а / (а²-в²) - 5 / (а-в) - 4 / (а+в) = (10 а-5 (а+в) - 4 (а-в)) / (а²-в²) =

    = (10 а-5 а-5 в-4 а+4 в) / (а²-в²) = (а-в) / (а-в) (а+в) = 1 / (а+в)

    1 / (а+в) + 3 / (а+в) = 4 / (а+в)