Решить обратную задачу крот бежал 8 с со скоростью 10 см/с с какой скоростью будет бежать крот если этот путь он прибежит за 5 с

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:03
    0
    10 см/с = 0,1 м/с

    S = Vt = 0,1*8 = 0,8 м

    V = S/t = 0,8/5 = 0,16 м/с

    Ответ: V = 0,16 м/с

    0,16 м/с = 16 см/с