На трех полках стоят книги. на первой на 10 меньше чем на двух других вместе. на второй на 14 меньше чем на первой и третьей вместе. сколько на третьей полке?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:45
    0
    1 полка х книг

    2 полка у книг

    3 полка zкниг

    х + 10 = у + z х + 10 = у + z

    y + 10 = x + z - x + 10 = - y + z сложим почленно

    20 = 2z

    z = 10 (книг на 3 полке)