Один воздушный шар может поднять корзину грузом, который весит 80 кг. Два таких же шара могут поднять эту корзину с грузами общим весом180 кг. Сколько весит корзина!

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:26
    0
    180:2=90 (кг) - общая масса, которую может поднять 1 шар.

    Так, как масса груза 1-го шара 80 кг, то получается, 90-80=10 (кг) - масса корзины.

    Ответ: 10 килограмм.