Воздушный шарик может поднять одну корзину с грузом массой не более 80 кг. Два воздушных шарика могут поднять ту самую корзину с грузом массой, не более 180 кг. Чему равна масса корзины?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:10
    0
    1) 80 * 2=160 (кг) - 2 корзины и 2 груза

    180 кг - 1 корзина и 2 груза

    2) 180 - 160 = 20 (кг) - корзина

    Ответ: масса корзины 20 кг

    х-масса корзины

    180+х=80*2 или (180+х) : 2=80

    180+х=160

    х=180-60

    х=20