На первой полке стояли 40 книг а на второй полке в 3 раза больше. На сколько книг на второй полке больше чем на первой

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:11
    0
    1) 40 книг

    2) 40*3=120 книг

    120-40=80 книг

    Отв: больше на 80 книг
  2. 21 февраля, 14:36
    0
    1) 40 х3 = 120 книг на 2 полке

    2) 120-40 = 80 книг - разница