В спортзале купили 42 мяча. Волейбольных и баскетбольных-30, а баскетбольных и футбольных - 27. Сколько и каких мячей купили?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:43
    0
    1) 42-30=12 (м) - футбольных

    2) 27-12=15 (м) - баскетбольных

    3) 30-15=15 (м) - волейбольных

    ответ: 12,15,15