Вынесите общий множитель за скобки: 1) 16 умножить на 5 плюс 5 в) 2) 14 с минус 14 умножить на 3) 3) 8d минус 8 умножить на 5

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 22:44
    0
    1) 16 * 5 + 5 в = 5 * (16 + в)

    2) 14 с - 14 * 3 = 14 * (с - 3)

    3) 8d - 8 * 5 = 8 * (d - 5)
  2. 30 сентября, 23:48
    0
    1) 5 (16+в)

    2) 14 (с-3)

    3) 8 (д-5)