Два числа относятся, как 3:2. Если меньше из них разделить на 4, а больше разделить на 9, то первые частное будет на 4 больше второго частного. Найти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:28
    0
    2 х/4 - 3 х/9=4

    1/2 х-1/3 х=4

    3/6 х-2/6 х=4

    1/6 х=4

    х=4 / 1/6

    х=24

    1 число 2*24=48

    2 число 3*24=72