Составь задачу по выражению 30 + (30-4)

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 12:55
    0
    1 мешок-30 кг

    2 мешок-4 кг

    3 мешок-30 кг

    30 + (30-4)

    решаешь

    ответ
  2. 1 сентября, 16:27
    0
    1 кг конфет "Зоренька" стоит 30 рублей, а конфет "Маски" на 4 рубля дешевле. Сколько будут стоить 2 пакета Масок и Зореньки вместе?

    30 + (30-4) = 30+26=56 (руб) - 2 пакета этих конфет!