Помогите решить 0.2^x+7 * 0.2^1-2x=5

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:12
    0
    0.2 = 1/5 = 5^ (-1)

    5^ (- (x+7)) * 5 (- (1-2x)) = 5^1

    -x-7-1+2x = 1

    x = 9