А и Б городов растояние 710 км. С города А на Б 75 км/час поезд. После двух часов С города Б 65 км в час второй поезд. Когда они встретятся?.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:06
    0
    1) 75*2=150 (км) проехал первый поезд

    2) 710-150 = 560 (км) было между поезда и на момент начала движения второго поезда

    3) 75+65=140 (км/ч) скорость сокращения расстояния между поездами

    4) 560:140=4 (ч) поезда встретятся