Решите различными способами.

За 7 книг и 5 альбомов заплатили 460 р. Сколько стоит книга и сколько альбом, если альбом дороже книги на 20 р?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:54
    0
    Пусть цена книги х руб, тогда альбома х+20

    7*х+5 * (х+20) = 460

    7 х+5 х+100=460

    12 х=360

    х=360:12

    х=30 руб стоит 1 книга

    30+20=50 руб стоит альбом

    проверка

    7*30+5*50=460

    210+250=460