За 7 книг и 5 альбомов заплатили 460 руб. Сколько стоит книга и сколько альбом если альбом дороже книги на 20 руб? Решение записать по действиям!

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:54
    0
    Х - стоит 1 книга, значит, 7 х - стоят 7 книг

    х+20 - стоит 1 альбом, значит, (х+20) * 5 - стоят 5 альбомов

    1) 7 х + (х+20) * 5=460

    7 х+5 х+100=460

    12 х=360

    х=30 руб. - стоит 1 книга

    2) 30+20=50 руб. - стоит 1 альбом.