Реши уравнение а) x+32=68

б) 76-у=24

г) 342 - (107+у) = 118

в) 69 + (87-н) = 103

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:16
    0
    А) 68-32

    36

    36+32

    68

    б) 76-24

    52

    76-52

    24

    г) 342-118

    224

    224-107

    117

    д) 103-69

    34

    87-34

    53
  2. 11 октября, 12:47
    0
    А) х+32=68

    х=68-32

    х=36

    б) 76-у=24

    у=76-24

    у=52

    в) 69 + (87-n) = 103

    n=69+87-103

    n=53

    г) 342 - (107+у) = 118

    у=342-107-118

    у=117