26 км164 м: 8 = 22 ч10 мин: 8 = 10 т2 ц22 кг: 8 = 43 м4 дм4 см: 8 = вычисли удобным способом (4 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:33
    0
    26 км164 м/8=26164/8=3270,5 м=3 км270 м50 см

    22 ч10 мин/8 = ((22*60) + 10) / 8=1330/8=166,25 мин=2 ч46 мин25 сек

    10 т2 ц22 кг/8=10222/8=1277,75 кг=1 т2 ц77 кг75 г

    43 м4 дм4 см/8=4344/8=543 см=5 м4 дм4 см