A - ? На 3 см больше, b-?, P=30 см, s=?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:05
    0
    B-?

    a-?, на 3 см >b.

    Р=30 - (3*2) = 24 (см) - если бы а=b

    24:2=12 см - а+b при равных сторонах

    12:2=6 - сторона b

    6+3=9 - сторона а

    S=6*9=54 см^2

    ^2 - вторая степень (квадратных см)