На скамейке сидели: бабка, дед и воробей. Бабка решала кросворд. За 3 минуты она отгадывала 10 слов. Дед грыз плюшки. Каждые 35 минут дед съедал 7 плюшек. Воробей каждые 2 часа воробей находил 4 семечка и съедал их. Сколько времени сидели бабка, дед и воробей если: за все это время бабка отгадала 1300 слов. Дед изгрыз 77 плюшек а воробей натаскал и съел 12 семечек.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:59
    0
    1300/10*3=390 минут сидела бабка, то есть 6 часов 30 минут

    77/7*35=385 минут сидел дед, то есть 6 часов 25 минут

    12/4*120=360 минут сидел воробей, то есть 6 часов