Расположите дроби в порядке возрастания

А 4/5 7/10 8/15 11/30 Б 11/12 5/24 5/6 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:31
    0
    А) 4/5 7/10 8/15 11/30 = 24/30 21/30 16/30 11/30

    правильно: 11/30 8/15 7/10 4/5

    б) 11/12 5/24 5/6 3/8 = 22/24 5/24 20/24 9/24

    правильно: 5/24 3/8 5/6 11/12